Уфа
  • Уфа
  • Верхние Татышлы
  • Старобалтачево
ул.Ленина 70 ул.Ленина 92 ул.Первомайская 1

Основные признаки опасной недвижимости

Основные признаки опасной недвижимости

Какую недвижимость опасно покупать?


Опытные покупатели недвижимости знают, сколько скрытых опасностей может таить недвижимость, выставленная на продажу.

Несколько признаков, которые должны насторожить еще до заключения сделки:

- Продавец недвижимости в преклонном возрасте. Есть немало примеров, когда договор признавали недействительным, т. к. было доказано, что по состоянию здоровья продавец не мог понимать значения своих действий.
Поэтому для собственной защиты стоит запросить у продавца свежую справку о прохождении медосвидетельствования;

- Продавец получил недвижимость в наследство. Наследственная недвижимость нередко фигурируют в судебных спорах — а потому есть вероятность, что и покупателя впоследствии туда вовлекут.
Поэтому недвижимость наиболее рискованно покупать, если со дня открытия наследства еще не прошло хотя бы 1-го года;

-В квартире живет ребёнок. Сделка находится под угрозой, если в квартире прописан ребенок, а продает ее собственник, который находится в разводе с матерью ребенка.
Если же квартиру приобретали на средства материнского капитала, ее опасно покупать, если там не выделена доля на ребенка.

- В квартире не оформлена перепланировка. Весьма рискованно покупать такую квартиру: это чревато для покупателя, как минимум, штрафом в случае проверки.
Но хуже всего — если в квартире сделана перепланировка, которая запрещена законом (например, затронуты несущие стены дома или радиаторы, подключенные к общедомовой системе отопления, вынесены на лоджию);

- За последнее время недвижимость продавалась уже несколько раз. Проследить судьбу этой недвижимости сейчас весьма просто: достаточно заказать выписку из ЕГРН о переходе прав на объект. Там можно увидеть, сколько собственников уже было и как часто они менялись.
Если видно, что за короткое время эта недвижимость продавалась уже несколько раз, это должно насторожить. Ведь нередко подобные схемы перепродаж применяют мошенники.

Вам не придется волноваться и ломать голову, если вы обратитесь в наше агентство. Наши юристы и риелторы экспертно оценивают объекты и дадут необходимые рекомендации.

Уфа
  • Уфа
  • Верхние Татышлы
  • Старобалтачево
ул.Ленина 70 ул.Ленина 92 ул.Первомайская 1